День рождения галереи АльмаМатер!

16 июня галерее современного искусства АльмаМатер исполняется один год. Галерея была основана Екатериной Кудрявцевой в 2022 году и работает с разными направлениями современного искусства. Ко дню рождения в пространстве галереи запускается ежегодный «АРТСЕЙЛ», на котором представлены как художники, с которыми сотрудничает галерея, так и работы известных авторов из коллекции. На «АРТСЕЙЛЕ» будут экспонироваться работы известных мэтров абстрактного экспрессионизма Костаса Папакостаса и Люси Свободы. С ними соседствуют работы участника множества российских и зарубежных выставок и арт-ярмарок Глеба Гавриленкова, крупноформатная живопись художницы Великая Красота, наивный примитивизм Дмитрия Октябрьского и ассамбляжи Владислава Субботина. Кроме того, на «АРТСЕЙЛЕ» можно увидеть работы и самой основательницы галереи Екатерины Кудрявцевой.

—За год работы галереей было организовано несколько персональных и групповых выставок, которые поддержали художников и привлекли к их работам внимание инвесторов, а ежегодный «АРТСЕЙЛ» — возможность оценить проделанную галереей работу за год ее существования. Это и пополнение коллекции, и привлечение к сотрудничеству новых художников, и организация выставок и мероприятий. Мне кажется важным привлечение искусства в окружающее пространство, инвестирование в произведения искусства, созданные под впечатлением каких-то событий из жизни автора. Любая эмоция, вложенная в произведение при его создании, придает дополнительный заряд энергии при включении этого произведения в личное пространство человека — рассказывает Екатерина Кудрявцева, основатель галереи «АльмаМатер».

Организованная в пространстве двухуровневого выставочного зала экспозиция позволит проследить весь спектр работ авторов и коллекции галереи.

 

Ежегодный «АРТСЕЙЛ» — это возможность увидеть в одном месте работы представителей разных стилей современного искусства и приобрести их в коллекцию или для размещения в личном пространстве.

«АРТСЕЙЛ» будет проходить в галерее «АльмаМатер» с 17 по 27 июня.


Читайте так же